Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | 23.09.2026 | Beschaffung einer Site to Site VPN für die Polizei NRW |
UVgO Ausschreibung |
Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen |
| |
| 31.08.2026 | 23.09.2026 | B399 Abs.1 Sanierung Fahrbahn Bundesgrenze bis Elsenborner Straße Monschau-Kalterherberg |
VOB/A Ausschreibung |
Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifel |
| |
| 31.08.2026 | 30.09.2026 | Beschaffung eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Land- und Amtsgericht Kleve mit Abschluss eines EVB-IT Systemlieferungsvertrags |
UVgO Ausschreibung |
Der Präsident des Oberlandesgerichts Düsseldorf |
| |
| 31.08.2026 | nv | Bergbauliche Erkundungs- und ggf. Sicherungsmaßnahmen (Essen, Hellweg 100) |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS- |
| |
| 31.08.2026 | nv | 173 - Maschinenpark zur Hemdenproduktion |
UVgO Vergebener Auftrag |
RWTH Aachen University |
| |
| 31.08.2026 | 23.09.2026 | SM Schleiden und Blankenheim, Schadstellensanierung 2026 |
VOB/A Ausschreibung |
Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifel |
| |
| 31.08.2026 | nv | Sensorsystem EcgMove 4 & EdaMove 4 |
UVgO Beabsichtigte Ausschreibung |
Bergische Universität Wuppertal |
| |
| 31.08.2026 | nv | Bambi Buckets |
UVgO Vergebener Auftrag |
Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen |
| |
| 31.08.2026 | nv | Vergabe zu: 1002029798 Stereomikroskop SG 53.2 |
UVgO Vergebener Auftrag |
Landeskriminalamt Nordrhein-Westfalen |
| |
| 31.08.2026 | nv | Lizenz Hochschulmonitor rheform |
UVgO Vergebener Auftrag |
Bergische Universität Wuppertal |
| |
| 31.08.2026 | nv | Leica Mikroskop Update |
UVgO Vergebener Auftrag |
Ruhr-Universität Bochum |
| |
| 31.08.2026 | nv | Steuergerät |
UVgO Vergebener Auftrag |
Universität Paderborn |
| |
| 31.08.2026 | nv | Rahmenvereinbarung zu steuerlichen Beratungsleistungen sowie Beratung und Begleitung bei der Einführung eines Tax Compliance Management Systems |
UVgO Vergebener Auftrag |
Ministerium für Umwelt, Naturschutz und Verkehr des Landes NRW |
| |
| 31.08.2026 | nv | Verlängerung der bestehenden MATLAB/Simulink-Campuslizenz |
UVgO Vergebener Auftrag |
Hochschule Bielefeld |
| |
| 31.08.2026 | nv | Trennung Rohrnetz Trinkwasser / Labore NC |
UVgO Vergebener Auftrag |
Ruhr-Universität Bochum (RUB) |
| |
| 31.08.2026 | 01.10.2026 | UzK, Geb. 330, Neubau Chemie, Fertigteilfassade |
VOB/A Ausschreibung |
Universität zu Köln Vergabestelle Bau |
| |
| 31.08.2026 | nv | 164 - Testkarten |
UVgO Vergebener Auftrag |
RWTH Aachen University |
| |
| 31.08.2026 | nv | Eye tracker for research |
UVgO Vergebener Auftrag |
Universität Bielefeld |
| |
| 31.08.2026 | nv | 153 - In situ Messmethoden und Probennehmer |
UVgO Vergebener Auftrag |
RWTH Aachen University |
| |
| 31.08.2026 | 29.09.2026 | UzK, Geb. 322, Chemische Institute, Austausch Kältemaschinen |
VOB/A Ausschreibung |
Universität zu Köln Vergabestelle Bau |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||