|
04.09.2026
|
15.09.2026
|
Fahrbahnmarkierungsarbeiten
|
VOB/A Ausschreibung
|
Kreis Euskirchen
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Lizenzen Hochschulmonitor
|
UVgO Vergebener Auftrag
|
Ruhr-Universität Bochum
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Begrünung 2026
|
UVgO Vergebener Auftrag
|
Jobcenter Wuppertal AöR
|
|
|
04.09.2026
|
30.09.2026
|
Universitätsklinikum Münster - 3802_25_1211 Bettenmodul Ost - G04 Erd- und Abbrucharbeiten
|
VOB/A Ausschreibung
|
UKM Infrastruktur Management GmbH
|
|
|
04.09.2026
|
23.09.2026
|
diverse Druckerzeugnisse Aktiv
|
UVgO Ausschreibung
|
Ruhr Tourismus GmbH
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Umrüstung auf Fernwärme Schule Karl-Müller-Straße
|
VOB/A Vergebener Auftrag
|
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
|
|
|
04.09.2026
|
24.09.2026
|
Wirtschaftswege Im Abdinghof und Grüner Weg in Waltrop
|
VOB/A Ausschreibung
|
Stadt Waltrop
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Erneuerung der Elektroinstallation im Anbau der Ernst-Immel-Realschule in Marl
|
VOB/A Vergebener Auftrag
|
Stadt Marl - Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit - Zentrale Vergabestelle
|
|
|
04.09.2026
|
02.10.2026
|
Betoninstandsetzungs- und Entwässerungsplanung der Vorlandbrücken der Rheinkniebrücke
|
VgV TNW
|
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
|
|
|
04.09.2026
|
22.09.2026
|
Mönchengladbach EAE; Wartung Pumpen
|
UVgO Ausschreibung
|
NRW.URBAN GmbH & Co.KG
|
|
|
04.09.2026
|
28.09.2026
|
Schule Matthäusstr. 24 Techn. Erkundung nach VDI 6202, Probenahmen und Analysen in Bestandsgebäuden
|
UVgO Ausschreibung
|
Gebäudemanagement der Stadt Wuppertal
|
|
|
04.09.2026
|
15.09.2026
|
Pflanzung Straßenbäume L757 Verl
|
VOB/A Ausschreibung
|
Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ostwestfalen-Lippe
|
|
|
04.09.2026
|
30.09.2026
|
Haltestellenumbauprogramm 2025 - Teil 2 / Straßenbauarbeiten
|
VOB/A Ausschreibung
|
Stadt Mönchengladbach
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Ingenieurleistungen Brückenneubau Ulrichskotten und Beckeraue
|
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung
|
Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale Vergabestelle
|
|
|
04.09.2026
|
01.10.2026
|
Anbau Grundschule Stadtfeldmark, 49525 Lengerich - Beton und Maurerarbeiten
|
Sonstige Ausschreibung
|
Stadtverwaltung Lengerich
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Rahmenvereinbarung Rechtsberatung der Vergabestelle
|
UVgO Vergebener Auftrag
|
Ministerium für Umwelt, Naturschutz und Verkehr des Landes NRW
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Erweiterung der Wachalarmsteuerung für die Rettungswache Winterberg
|
Sonstige Vergebener Auftrag
|
Hochsauerlandkreis
|
|
|
04.09.2026
|
nv
|
Malerarbeiten Treppenhäuser - Modernisierung der Wohnanlage Zeppelinstr. 6-14 in Aachen
|
VOB/A Vergebener Auftrag
|
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/320
|
|
|
04.09.2026
|
22.09.2026
|
Sanierung der Hamaland-Schule am Teilstandort Lünten - Zargen und Innentüren
|
VOB/A Ausschreibung
|
Stadt Vreden, FA Umwelt und Recht, Zentrale Vergabestelle
|
|
|
04.09.2026
|
25.09.2026
|
2026-0540 Straßenbauarbeiten auf dem Sternbuschweg in Duisburg-Mitte
|
Sonstige Ausschreibung
|
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt 61
|
|